«ЦСКА» одержал волевую победу в Праге и вышел в раунд плей-офф Лиги Чемпионов

Футболисты московского «ЦСКА» добыли путёвку в плей-офф квалификации Лиги Чемпионов сезона 2015/2016. В рамках 3-го отборочного раунда престижного еврокубка «армейцы» сломили сопротивление пражской «Спарты». В первом матче, прошедшем неделей ранее в Химках, команды разыграли результативную ничью (2:2). А в поединке, который состоялся сегодня в столице Чехии на «Дженерали Арене», победу со счётом 3:2 праздновали подопечные Леонида Слуцкого.

«Спарта» (Чехия) – «ЦСКА» (Россия) – 2:3

Следует отметить, что уже 16-ой минуте встречи «красные» вели в счёте со счётом 2:0. Но вице-чемпионы российской Премьер-Лиги не стушевались и ещё до перерыва усилиями Ахмеда Мусы отыграли один мяч. В начале 2-ой половины нигерийской форвард «ЦСКА» восстановил статус-кво, а на 76-ой минуте победный гол в ворота «Спарты» забил россиянин Алан Дзагоев. Добавим, что пражская команда доигрывала матч в меньшинстве после удаления на 64-ой минуте полузащитника Марека Матейовски.

000

Теперь же дружина Слуцкого поборется за выход в групповой раунд Лиги Чемпионов с более сильными соперниками («Манчестер Юнайтед», «Валенсия», «Байер», «Спортинг», «Шахтёр»).