«ЦСКА» не сумел пробиться в плей-офф Лиги Европы, проиграв на выезде «ПСВ»

Вице-чемпион российской футбольной Премьер-Лиги московский «ЦСКА» вылетел из розыгрыша Лиги Чемпионов УЕФА. В заключительном туре группового этапа подопечные Леонида Слуцкого на выезде потерпели поражение от голландского «ПСВ». Поединок, состоявшийся в Эйндховене на стадионе «Филипс», завершился со счётом 2:1 в пользу хозяев.

«ПСВ» (Эйндховен) «ЦСКА» (Москва) – 2:1

Голы: Игнашевич (с пенальти), 76 (0:1). Люк де Йонг, 78 (1:1). Преппер, 86 (2:1).

Исход противостояния решили голы, забитые командами после перерыва. На 76-ой минуте «армейцы» открыли счёт в матче, благодаря назначенному в ворота чемпионов Голландии пенальти. 11-метровый, который заработал серб Зоран Тошич, уверенно реализовал защитник «ЦСКА» Сергей Игнашевич. Однако радость российских футболистов была недолгой. Уже через 2 минуты дружина Филлипа Коку восстановил статус-кво. Голом отличился главный бомбардир «красно-белых» Люк де Йонг. А спустя ещё некоторое время хозяева забили ещё один мяч, который в итоге стал победным. На 86-ой минуте контратаку «ПСВ» результативным ударом завершил полузащитник Дэви Преппер.

Таким образом, эйндховенская команда побеждает «ЦСКА» и выходит в плей-офф Лиги Чемпионов. Что же касается «армейцев», то они завершают еврокубковый турнир в качестве аутсайдера группы «B».