«ЦСКА» минимально уступил «Вольфсбургу» в 1-ом туре Лиги Чемпионов

Московский «ЦСКА» стартовал в групповом турнире Лиги Чемпионов-2015/2016 с поражения. В 1-ом туре квартета В вице-чемпион российской Премьер-Лиги минимально проиграл в гостях немецкому «Вольфсбургу». Встреча, которая проходила на стадионе «Фольксваген-Арена», завершилась со счётом 1:0 в пользу хозяев.

«Вольфсбург» (Германия) – «ЦСКА» (Россия) – 1:0

Гол: Дракслер (40’).

Победу подопечным Дитера Хеккинга принёс гол забитый за несколько минут до ухода на перерыв. На 40-ой минуте ворота «армейцев» распечатал полузащитник «волков» Юлиан Дракслер, перешедший в команду минувшим летом из «Шальке-04». С первым ударом 21-летнего немца головой голкипер «красно-синих» Игорь Акинфеев справился, однако со второй попытки игрок «Вольфсбурга» добил мяч в сетку. Хозяева имели ещё несколько верных моментов для того, чтобы увеличить преимущество в счёте, но больше огорчить вратаря сборной России не смогли.

Следует отметить, что в параллельном поединке группы В чемпион Голландии «ПСВ» со счётом 2:1 выиграл у английского гранда «Манчестер Юнайтед». Таким образом, клуб из Эйндховена и «Вольфсбург» вырываются в лидеры квартета В, а «ЦСКА» и «МЮ» с нулем замыкают турнирную таблицу.

Напомним, что в следующем туре группового раунда ЛЧ «армейцы» примут в подмосковных Химках «ПСВ», а «волки» отправятся в гости к «красным дьяволам». Матчи состоятся 30-го сентября.