«ЦСКА» и «Зенит» не выявили победителя в центральном матче 8-го тура чемпионата России

В подмосковных Химках на местной арене завершился центральный матч 8-го тура российской футбольной Премьер-Лиги сезона 2015/2016 между столичным «ЦСКА» и питерским «Зенитом». Гранды чемпионата России не смогли выявить победителя, сыграв вничью – 2:2.

«ЦСКА» (Москва) – «Зенит» (Санкт-Петербург) – 2:2

Голы: Ломбертс (9’ автогол), Думбия (22’) – Халк (39’ пенальти), Смольников (88′).

Подопечные Леонида Слуцкого были очень близки к победе, после того, как в дебюте встречи отправили в ворота «сине-бело-голубых» 2 мяча. На 9-ой минуте футбольный снаряд в собственные ворота срезал защитник гостей Николас Ломбертс, а спустя ещё некоторое время великолепную комбинацию «армейцев» результативным ударом головой завершил ивуарийский форвард Сейду Думбия. Перед уходом на перерыв «зенитчики» сократили отставание в счёте, благодаря реализованному пенальти в исполнении бразильского нападающего Халка.

На 71-ой минуте игры футболисты «ЦСКА» имели практически 100%-ный шанс распечатать ворота Юрия Лодыгина в 3-ий раз, но Алан Дзагоев не забил пенальти. Вратарь «сине-бело-голубых» спас свою команду, намертво взяв удар оппонента. И, как оказалось, не зря. За несколько минут до финального свистка действующие чемпионы России всё же вырвали ничейный результат. Виктор Файзулин сделал отличную передачу в штрафную «красно-синих» на ход Игорю Смольникову, и защитник питерской команды, догнав мяч, с угла вратарской переправил его в сетку.

Таким образом, «ЦСКА» теряет первые очки в текущем розыгрыше РФПЛ. После 8-ми сыгранных туров в активе «армейцев» 22 балла и 1-ое место в турнирной таблице. А «Зенит», имея на 6 очков меньше, занимает пока 3-ю позицию в элитном российском дивизионе.