«ЦСКА» и «Локомотив» разыграли мировую в московском дерби РФПЛ

В подмосковных Химках завершился центральный поединок 10-го тура чемпионата России по футболу между столичными «ЦСКА» и «Локомотивом». Московские команды, лидирующие в первенстве РФПЛ, не смогли выявить победителя, разыграв мировую – 1:1.

«ЦСКА» – «Локомотив» – 1:1

Голы: Думбия (16’ пенальти) – Ниассе (21′ пенальти).

Оба гола были забитыми дружинами Леонида Слуцкого и Игоря Черевченко ещё в 1-ом тайме. На 16-ой минуте встречи ворота «железнодорожников» ударом с пенальти распечатал ивуарийский форвард «ЦСКА» Сейду Думбия, однако спустя несколько минут гости восстановили равновесие в счёте, также реализовав 11-метровый удар. Мяч в ворота «армейцев» забил сенегальский нападающий «Локо» Байе Умар Ниассе.

После перерыва хозяева имели шанс выйти вперёд, но защитник «красно-синих» Алексей Березуцкий, пробивая с близкого расстояния головой, не попал в рамку ворот. А в середине 2-го тайма великолепный удар полузащитника «армейцев» Романа Ерёменко со штрафного парировал голкипер «красно-зелёных» Гильерме. В итоге финальный свисток зафиксировал ничейный результат.

Московский клубы набирают по одному баллу и продолжают лидировать в розыгрыше Премьер-Лиги. «ЦСКА» с 26-ю очками в активе опережает «Локомотив», расположившийся на 2-ом месте, на 5 пунктов.