«ЦСКА» и «Краснодар» пробились в полуфинал Кубка России по футболу

В рамках розыгрыша Кубка России по футболу сезона 2015/2016 определились ещё 2 участника полуфинала. Путёвки в данную стадию турнира завоевали московский «ЦСКА» и футбольный клуб «Краснодар». «Армейцы» в рамках 1/4 финала национального Кубка уверенно обыграли на выезде «Уфу». Встреча команд, прошедшая в столице Башкортостана на стадионе «Нефтяник», завершилась со счётом 2:0 в пользу гостей.

«Уфа» – «ЦСКА» – 0:2
Голы: Широков (57’), Муса (75’).

Победу подопечным Леонида Слуцкого принесли 2 мяча, забитые в середине 2-го тайма. На 57-ой минуте дебютный гол в футболке «ЦСКА» забил экс-полузащитник московского «Спартака» Роман Широков. А на 75-ой минуте преимущество «красно-синих» удвоил нигерийский нападающий Ахмед Муса. Данный результат продержался до финального свистка, что позволило армейской команде выйти в следующий раунд соревнований.

Что же касается «Краснодара», то в четвертьфинале Кубка России он добыл тяжелейшую победу над грозненским «Тереком». В основное время матча, который состоялся в столице Краснодарского края на стадионе «Кубань», команды не сумели определить победителя, разыграв нулевую ничью.

«Краснодар» – «Терек» – 1:0
Гол: Гранквист (116’).

В результате ничейного результата встреча перешла в овертайм, где удача улыбнулась дружине Олега Кононова. За 4 минуты до окончания дополнительного времени «быки» усилиями шведского защитника Андреаса Гранквиста распечатали ворота грозненцев и, там образом, вырвали победу.

Теперь же в полуфинале турнира «Краснодар», вылетевший на прошлой неделе из розыгрыша Лиги Европы, сойдётся в противостоянии с «ЦСКА». Встреча между краснодарской и московской командами состоится 20-го апреля.

Напомним, что первым полуфиналистом Кубка России-2015/2016 стал питерский «Зенит», который в четвертьфинале минимально обыграл краснодарскую «Кубань» (1:0).