Болельщики «Марселя» закидали бутылками бывшего игрока команды Вальбуэна

Фанаты французского «Марселя» сорвали футбольный поединок 6-го тура французской Лиги 1, в котором их любимцы встречались с «Лионом». Противостояние команд, состоявшееся в воскресенье на стадионе «Велодром», пришлось прервать на 20 минут для восстановления порядка на арене.

В дебюте 2-го тайма преданные поклонники «провансальцев» забросали инородными предметами и бутылками бывшего футболиста команды Матье Вальбуэна, который ныне защищает цвета «ткачей». 30-летний вингер отправился подавать угловой, после чего в него полетел мусор и посторонние предметы. Кроме того, болельщики «Марселя» вывесили баннер, в котором обозвали полузащитника национальной сборной Франции предателем, поставив также за воротами чучело футболиста. Диктор по стадиону несколько раз призывал фанатов прекратить бесчинства, но главный судья матча всё же принял решение увести команды с поля. Спустя некоторое время встреча продолжилась.

Между тем подопечные Мичела очень жёстко играли против своего экс-партнёра по клубу. Сам же Вальбуэна после игры сообщил, что сохранил отличные отношение со всеми футболистами «Марселя». Матч же на «Велодроме» победителя не выявил – 1:1.

Напомним, что Вальбуэна выступал за «Марсель» с конца 2006-го по середину 2014-го года. Летом минувшего года крайний хавбек перебрался в Россию, где заключил трудовое соглашение с московским «Динамо». В августе 2015-го Матье решил вернуться на Родину, подписав договор с «Лионом». Следует отметить, что в составе «провансальцев» Вальбуэна становился чемпионом Франции, выигрывал Суперкубок страны и 3 Кубка французской лиги.