«Бавария» в овертайме вырвала победу у «Ювентуса» и вышла в 1/4 финала Лиги Чемпионов

Мюнхенская «Бавария», являющаяся действующим чемпионом Германии, завоевала путёвку в четвертьфинал Лиги Чемпионов УЕФА-2015/2016. В ответной встрече 1/8 финала евротурнира дружина Хосепа Гвардиолы одержала волевую победу над чемпионом итальянской Серии А туринским «Ювентусом». Повторный поединок команд, состоявшийся в Мюнхене на местной «Альянц-Арене», завершился со счётом 4:2 в пользу хозяев поля.

«Бавария» – «Ювентус» – 4:2
Голы: Левандовски (73’), Мюллер (91’), Алькантара (108’), Коман (110’) – Погба (5’), Куадрадо (28’).

Первый тайм ответного противостояния остался за итальянским грандом. Уже на 5-ой минуте игры французский хавбек «Старой синьоры» Поль Погба вывел свою команду вперёд, а на 28-ой минуте колумбийский вингер Хуан Куадрадо удвоил преимущество туринской команды. Однако «баварцы» не сдались и сумели перевести матч в овертайм. В середине 2-го тайма результативным ударом в составе немецкого клуба отметился польский форвард Роберт Левандовски, а уже в добавленное арбитром время счёт сравнял нападающий Томас Мюллер.

Поскольку в первом поединке, состоявшемся несколькими неделями ранее в Турине, также была зафиксирована результативная ничья (2:2), игра перешла в овертайм. В дополнительное время мюнхенская команда дожала гостей, отправив в их ворота ещё 2 мяча. На 108-ой и 110-ой минутах голы в свой актив записали полузащитники «Баварии» Тьяго Алькантара и Кингсли Коман.

Данный триумф позволил чемпионам Бундеслиги пробиться в следующую стадию престижнейшего турнира Старого Света, а «Ювентус», не сумевший удержать победный счёт, завершает свои выступления на евроарене в текущем сезоне.