«Барселона» сыграла вничью с «Ромой». Рафинья получил разрыв связок колена

Каталонская «Барселона» не сумела одержать победу в стартовом матче группового турнира Лиги Чемпионов сезона 2015/2016. В рамках 1-го тура группы Е подопечные Луиса Энрике сыграли вничью с вице-чемпионом итальянской Серии А «Ромой». Игра, состоявшаяся в Вечном городе на «Стадио Олимпико», завершилась со счётом 1:1. На гол форварда «сине-гранатовых» Луиса Суареса (на 21-ой минуте), в составе «волков» великолепным результативным ударом ответил полузащитник Алессандро Флоренци (31-ая минута).

Во втором тайме серьёзную травму в составе «Барселоны» получил южноамериканский  хавбек Рафинья Алькантара, появившийся на поле на 61-ой минуте встречи. Спустя минуту полузащитник «Ромы» Раджа Наингголан грубо сыграл против бразильского футболиста, в результате чего игрока каталонской команды пришлось увезти с газона на электрокаре.

Как стало известно из СМИ, Рафинья получил разрыв крестообразных связок правого колена, из-за чего выбыл из строя «блаугранас» до конца текущего сезона. В ближайшее время 22-летний бразилец перенесёт операцию на травмированном коленном суставе.