«Барселона» повторно обыграла «Атлетик» и вышла в полуфинал Кубка Испании

Каталонская «Барселона», которая является действующим чемпионом испанской Ла-Лиги, пробилась в полуфинал национального Кубка сезона 2015/2016. В ответном матче 1/4 финала турнира подопечные Луиса Энрике одержали домашнюю победу над «Атлетиком» из Бильбао. Встреча команд, состоявшаяся на стадионе «Ноу Камп», завершилась со счётом 3:1 в пользу хозяев.

«Барселона» – «Атлетик» – 3:1
Голы: Суарес (53’), Пике (81′), Неймар (91′) – Уильямс (12’).

Несмотря на то, что «баски» уже в дебюте игры открыли счёт усилиями темнокожего форварда Иньяки Уильямса и ушли на перерыв в роли лидера, во втором тайме «сине-гранатовые» сполна сумели доказать своё превосходство в классе. На 53-ей минуте матча уругвайский нападающий «Барсы» Луис Суарес восстановил статус-кво, а под конец встречи результативными ударами в составе каталонцев отличились защитник Жерар Пике и бразильский форвард Неймар.

Напомним, что первый четвертьфинальный поединок на домашнем поле «Атлетика» также завершился победой «сине-гранатовых» со счётом 2:1. Таким образом, общий счёт по итогам 2-ху встреч составил 5:2 в пользу «Барселоны». В полуфинале Кубка Испании каталонская команда сыграет с «Сельтой», одолевшей в двуматчевом противостоянии мадридский «Атлетико» (3:2).