«Барселона» 3-ий раз в истории выиграла Клубный чемпионат мира

Каталонская «Барселона», являющаяся действующим чемпионом испанской Примеры, завоевала очередной трофей. На этот раз «сине-гранатовые» стали победителями Клубного чемпионата, который проходил на полях Японии. В финале турнира подопечные Луиса Энрике одержали уверенную победу над обладателем Кубка Либертадорес-2015 аргентинским «Ривер Плейтом». Решающий поединок, состоявшийся в Йокогаме на стадионе «Ниссан», завершилась со счётом 3:0 в пользу европейского гранда.

«Ривер Плейт» (Аргентина) – «Барселона» (Испания) – 0:3
Голы: Месси, 39 (0:1). Суарес, 49 (0:2). Суарес, 68 (0:3).

Уверенный триумф каталонцам принесли голы в исполнении южноамериканских нападающих Лионеля Месси и Луиса Суареса. Аргентинец распечатал ворота «миллионеров» незадолго до перерыва, а уругваец отметился двумя голами во втором тайме. Следует напомнить, что в полуфинальном матче с китайским «Гуанчжоу Эвергранд» Суарес забил 3 гола, оформив хет-трик. Таким образом, забив 5 мячей на нынешнем Клубном ЧМ, 28-летний форвард «блауграны» догнал в списке бомбардиров турнира Месси и Дельгадо.

«Барселона», добившись победы над «Ривер Плейтом», в 3-ий раз завоевала трофей Клубного чемпионата мира. Отметим, что в матче за 3-е место японский клуб «Санфречче Хиросима» переиграл чемпиона Китая «Гуанчжоу»2:1.