«Атлетик» разгромил «Барселону» в 1-ом матче за Суперкубок Испании

Каталонская «Барселона» потерпела разгромное поражение от баскского «Атлетика» в 1-ом поединке за Суперкубок Испании-2015. Стартовый матч за трофей, который состоялся в Бильбао на стадионе «Сан-Мамес», завершился уверенной победой хозяев со счётом 4:0.

«Атлетик» – «Барселона» – 4:0

Голы: Сан Хосе (13’), Адуриц (53’, 62’, 68’ пенальти).

В дебюте первого тайма счёт во встрече великолепным ударом с середины поля открыл защитник «львов» Микель Сан Хосе, забросивший мяч за шиворот голкиперу «Барсы» Тер-Штегену. А после перерыва в воротах гостей побывало ещё 3 мяча. Хет-триком в составе «Атлетика» выстрелил нападающий Аритс Адуриц. Два гола 34-летний форвард забил с игры, а на 68-ой минуте матча уверенно реализовал пенальти.

Таким образом, «Атлетик» громит в родных стенах «Барселону» и делает серьёзную заявку на завоевание Суперкубка Испании. Напомним, что ответная встреча команд состоится в ближайший понедельник, 17-го августа, в столице Каталонии на стадионе «Ноу Камп».

Следует отметить, что подопечные Луиса Энрике второй матч подряд пропускают 4 мяча. В середине текущей недели футболисты «Барселоны» выиграли Суперкубок УЕФА, обыграв в дополнительное время со счётом 5:4 «Севилью».