«Арсенал» и «Ливерпуль» не выявили победителя в центральном матче 3-го тура АПЛ

Лондонский «Арсенал» не смог одержать победу в центральном поединке 3-го тура английской Премьер-Лиги против «Ливерпуля». Встреча, состоявшаяся в столице Великобритании на домашнем стадионе «канониров» «Эмирейтс», завершилась вничью0:0.

«Арсенал» – «Ливерпуль» – 0:0

Соперники не сумели порадовать зрителей забитыми мячами, несмотря на обилие голевых моментов. В первом тайме лучше смотрелись гости, в составе которых активничали Филиппе Коутиньо и Кристиан Бентеке. Бразилец дважды попал в каркас ворот «Арсенала», а с ударом бельгийского форварда «красных» в упор справился голкипер хозяев Петр Чех. После перерыва уже подопечные Арсена Венгера имели несколько шансов распечатать ворота соперника, но свои голевые моменты не реализовали Аарон Рэмзи и Оливье Жиру.

Таким образом, команды не выявили победителя, набрав по одному очку. После 3-ёх сыгранных туров «Ливерпуль» с 7-ю очками в активе занимает в турнирной таблице чемпионата Англии 3-е место, а «Арсенал», имея на 3 балла меньше, расположился на 9-ой позиции.