«Ак Барс» победил «ЦСКА» в 5000-ом матче в истории КХЛ

В рамках очередного тура регулярного первенства Континентальной хоккейной лиги казанский «Ак Барс» разгромил в родных стенах столичный «ЦСКА». Встреча, состоявшаяся на льду «Татнефть Арены», завершилась со счётом 6:3 в пользу подопечных Зинэтулы Билялетдинова.

«Ак Барс» – «ЦСКА» – 6:3 (1:0, 2:2, 3:1)

В составе казанской команды забитыми шайбами отметились Артём Лукоянов (10-ая минута), Игорь Мирнов (24), Оскар Меллер (38), Фёдор Малыхин (41), Джастин Азеведо (46) и Альберт Яруллин (59). За армейский клуб дважды забил Александр Радулов (24-ая и 57-ая минуты), и ещё одну шайбу записал на свой счёт Ян Муршак (31). Следует отметить, что поединок между «Ак Барсом» и «ЦСКА» стал 5-тысячным в истории регулярных чемпионатов КХЛ.

Московская команда, потерпев 3-е поражение в сезоне, с 23-ю баллами в активе занимает в турнирной таблице Западной конференции 2-ое место. Что же касается казанцев, то они с 15-ю очками вышли на 7-ую позицию в Восточной конференции.

В следующем туре КХЛ хоккеисты «Ак Барса» сойдутся в противостоянии с череповецкой «Северсталью» (20-го сентября), а «ЦСКА» в гостях встретится с тольяттинской «Ладой».